Инфобезопасный дискуссионный клуб

Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Цитатник

8 Записи
2 Пользователи
1 Reactions
282 Просмотры
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Предлагаю в этой теме цитировать понравившиеся вам высказывания.

Вот, например, из Чарльза Буковски (только что прочел):

Трус — это человек, который способен предвидеть будущее, храбрец почти всегда лишен воображения.

 

Плохая литература — как плохая баба: с ней почти ничего нельзя поделать.


   
Цитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Парочка цитат из Льва Толстого:

Всякая мысль человека и ложна и справедлива. — Ложна односторонностью по невозможности человека обнять всей истины, и справедлива по выражению одной стороны человеческих стремлений.

 

Самое лучшее заняться полезным для людей ручным трудом. Образование же можно получить из книг. То же «образование», под которым большею частью подразумевается диплом, посредством которого можно сесть на шею рабочего народа, не только не есть нечто хорошее, но есть дело дурное. От такого образования избави бог всякого.


   
ОтветитьЦитата
(@pauls)
Active Member
154
Присоединился: 10 месяцев назад
Записи: 9
 

Русское радио:

Я знаю десять способов заставить русского человека работать, но ни один из них не работает.

Стив Джобс:

Выпускники программ MBA знают как управлять, но вот делать ничего не умеют.

Генри Киссинджер:

Выработка планов – напрасная трата времени, если это не поручено тем, кто будет их исполнять.

Джоан Коллинз:

Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я покажу вам человека, который ничего не достиг.

Марк Твен:

Человек, схвативший хотя бы однажды кошку за хвост, знает о котах значительно больше, чем тот, кто лишь читал о них, но никогда не видел.


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Еще несколько цитат из Буковского:

Все мы страдаем всевозможными видами безумия и непотребства, о которых сами не имеем понятия, зато о них имеют понятие все остальные

Проявите к чему-нибудь незаурядные способности, и вы наживете личных врагов, чемпионов освистывают; толпа жаждет увидеть их битыми и низвергнутыми в ее собственный чан с дерьмом, круглых дураков редко убивают из-за угла

Поэзия так и остается самой крупной снобистской аферой из всех видов искусства


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

В честь выходного дня ещё несколько цитат из Буковского о психбольнице:

Снаружи мне попадалось куда больше сумасшедших — везде и всюду: в дешевых лавчонках, на фабриках, почтах, в зоомагазинах, на бейсбольных матчах, политических постах, — чем я повидал внутри, в больнице. Иногда было просто непонятно, за что они туда угодили.
Перекинувшись с психиатром даже несколькими словами, невозможно было самому не почувствовать себя сумасшедшим. Большинство психиатров становятся психиатрами по той причине, что они опасаются за собственный рассудок. А копаться в собственном рассудке — это худшее, что может сделать сумасшедший, и все теории, утверждающие обратное, — просто бред собачий.

Самых передовых больных (то есть опередивших всех прочих на пути к воображаемому выздоровлению) по понедельникам и четвергам с двух часов до половины шестого выпускали на улицу, причем за опоздание они лишались этой привилегии. Основу подобной меры составляла теория о том, что к жизни в обществе нас следует приучать постепенно. А не вышвыривать, допустим, из дурдома на улицу. Иначе при первом же взгляде на окружающее можно было тотчас угодить обратно. От одного вида всех этих психов на воле.

Как уже было сказано, я часто удивлялся, почему Бобби туда угодил. Поведение его было нормальным почти во всех отношениях. Разве что была у него одна странная привычка: он то и дело вставал, высоко закатывал брюки, засовывал руки в карманы и делал восемь или десять шагов, насвистывая некий унылый мотивчик. Некий мотивчик, застрявший у него в голове; не очень мелодичный, но все-таки некий мотивчик, и всегда один и тот же. Длилось это всего несколько секунд. Это была его единственная странность. Но проделывал он это постоянно, двадцать-тридцать раз в день. Поначалу, застав его за этим занятием, можно было подумать, что он шутит, подумать: боже мой, какой забавный чудак. Потом, немного погодя, становилось ясно, что он вынужден это делать.


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Вот посерьёзнее и более жизнеутверждающее из Л.Н. Толстого:

Пожалуйста, не говорите тот обычный софизм, что самосовершенствование есть эгоизм: только становясь лучше, смиреннее, любовнее, мы наилучшим образом служим людям. Единственная и определенная цель нашей жизни, это то, чтобы делаться лучше, ближе к совершенству бога и что, только имея эту цель всегда перед собой, можно служить богу и людям.


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Ещё из Л.Н. Толстого:

Человек замечает, что удовлетворение животных потребностей ему приятно и старается превратить это в непрерывное наслаждение для тела, забывая про то, что цель его жизни заключается не в ублажения своего тела, а в служении Богу, а тело - это лишь инструмент, который на время ему даётся для выполнения этой работы. Человек, живущий для наслаждений, подобен сумасшедшему работнику, который постоянно чистит, смазывает, точит свой инструмент, но не работает им.

Человек, который напротив игнорирует потребности тела, подобен нерадивому работнику, не ухаживающему за своим инструментом. Хороший работник бережет инструмент, чтобы сделать как можно больше работы.


   
ОтветитьЦитата
(@admin)
Участник Admin
6075
Присоединился: 1 год назад
Записи: 107
Создатель темы  

Черномырдинки (бессмертные цитаты Виктора Черномырдина):

Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.

Лучше водки хуже нет.

Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу

Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся.

Надо же думать, что понимать.

Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

Народ пожил - и будет!

Обвиняют в чем? В коррупции? Кого? Меня? Кто? США? Чего они там вдруг проснулись?

Отродясь такого не бывало, и опять то же самое.

Принципы, которые были принципиальны, были непринципиальны.

Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего!

Были у нас и бюджеты реальные, но мы все равно их с треском проваливали.

Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.

Ввяжемся в драку — провалим следующие, да и будущие годы. Кому это нужно? У кого руки чешутся? У кого чешутся — чешите в другом месте.

Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.

Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.

Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!

В Югославии катастрофа. Катастрофа — это всегда плохо!

Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!

На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.

Но если говорить о сегодняшнем заседании, то я дал бы конечно, удовлетворительную оценку. Я других оценок вообще не знаю.

Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.

...... и т.д.

В общем неисчерпаемый источник косноязычия.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: