Группа компаний «Цифра» внедряет систему «СёрчИнформ КИБ» для снижения рисков утечки конфиденциальной информации. Решение о покупке было принято по результатам пилотного проекта, проведенного в 2023 году. На сегодняшний день система установлена на более 1000 корпоративных ПК и ноутбуков головного офиса, и внедрение продолжается.

Одна из задач, которую ставил заказчик при выборе системы, – предотвращение случайного или преднамеренного раскрытия конфиденциальной информации. По данным исследования «СёрчИнформ», в 2023 году 69% ИТ-компаний столкнулись с инцидентами ИБ, чаще всего респонденты фиксировали утечки данных. «СёрчИнформ КИБ» позволяет получать исчерпывающую информацию для расследования нарушений, превентивно выявлять угрозы и предотвращать инциденты.

«Мы тщательно протестировали защитное решение от «СёрчИнформ» и оно нас полностью удовлетворило. При полном покрытии рабочей сети и своевременном обновлении система надежно защищает данные. Кроме того, программа удобна в работе, имеет интуитивно понятный интерфейс, что позволяет пользователю удобно настроить рабочее место, в любой момент сформировать и посмотреть отчет по интересующим параметрам, а также быстро и качественно анализировать информацию и предоставлять ее в доступной и наглядной форме руководству, – комментирует Игорь Лыков, директор по безопасности Группы компаний «Цифра». – Помимо этого, было важно, чтобы на этапе внедрения наши специалисты могли пройти обучение у вендора».

Среди требований к системе заказчик также отметил наличие большого объема функционала, гибкие настройки политик безопасности и максимальный охват каналов контроля.

«Группа компаний «Цифра» озвучивает те требования к ПО, которые мы часто слышим от наших заказчиков: чтобы при широком функционале софт разворачивался быстро и не мешал бизнес-процессам. Более того, мы регулярно увеличиваем возможности программ по запросам клиентов. Так, в прошлом году мы реализовали поддержку значительного количества отечественных мессенджеров, как корпоративных, так и облачных, что позволяет эффективно использовать КИБ для набирающих популярность средств коммуникации», – говорит Алексей Парфентьев, руководитель отдела аналитики «СёрчИнформ».

Для усиления защиты информации от утечек, Группа компаний «Цифра» намерена наращивать объем внедрения «СёрчИнформ КИБ». Также в планах расширить периметр контроля за счет подключения новых ИБ-инструментов, в т.ч. «СёрчИнформ FileAuditor» – DCAP-системы для аудита файловой системы, поиска нарушений прав доступа и контроля действий с чувствительными данными.

Ваша реакция?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x